ПОМОГИТЕ Задача 1. Скільки відсотків становить число 30 від числа:1) 60 2)300 3) 0,3?


Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Михаил.

Пошаговое объяснение:

1)

60 = 100%

30 = х %

60/30 = 100/х

60 * х = 30 * 100

60х = 3000

х = 3000 : 60

х = 50

50%

2)

300 = 100%

30 = х %

300/30 = 100/х

300 * х = 30 * 100

300х = 3000

х = 3000 : 300

х = 10

10%

3)

0,3 = 100%

30 = х %

0,3/30 = 100/х

0,3 * х = 30 * 100

0,3х = 3000

х = 3000 : 0,3

х = 10000

10000%