10+8×=3×-5 пожалуйста помогите я не могу решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10+8×=3×-5

10+5=3х-8х

15=-5х

х=15/-5=-(15/5)=-3

х=-3

Отвечает Каспийская Евгения.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

10 + 8х = 3х - 5

8х - 3х = -5 - 10

5х = -15

х = -15 : 5

х = -3