В моем кофейнике был литр кофе. Кто-то выпил 2/7, пока я спал, и 3/7, пока я разговаривал по

телефону. Какая часть литра у меня осталась? Даю все 75

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Роман.

Ответ:

2/7 литра

Пошаговое объяснение:

1) 3/7 + 3/7 = 5/7 (л) - выпили.

2) 1 - 5/7 = 2/7 (л) - осталось.

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

2/7 л

Пошаговое объяснение:

1) 2/7 + 3/7 = 5/7 (л) - кофе выпили пока ты спал и разговаривал по телефону

2) 1 - 5/7 = 7/7 - 5/7 = 2/7 (л) - кофе у тебя осталось