Y = x ^ 2 + 8x - 9, x⁰=0 составить уравнение косательной​


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=f(x₀)+f'(x₀)(x-x₀)

f(x₀)=y(0)=0+0-9= -9

f'(x)= 2x+8

f'(x₀)= 2*0+8=8

y=-9+8(x-0)=-9+8x

уравнение касательной y= 8x-9