Омар в первый день прочел 2/3 часть от книги. Если до конца книги осталось 52 страницы, то сколько

страниц в книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Юлия.

Ответ:

156 страниц

Пошаговое объяснение:

Вся книга = 1

1) 1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 (часть) - книги осталось прочитать

1/3 часть = 52 страницы

2) 52 : 1/3 = 52 * 3/1 = 156/1 = 156 (страниц) - всего в книге