два поезда вышли одновременно навстречу друг другу.Первый поезд двигался со скоростью 70км/ч а

второй -64км/ч.Второй поезд прошёл до встречи 192км.Какое расстояние до встречи прошёл первый поезд и напишите главные слова пж

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения нам нужно узнать время потраченное вторым поездом,

т.е. создаем соотношения,  \frac{1}{64} = \frac{x}{192} , х=3 т.е. поезд №2 до встречи с поездом №1 потратил 3 часа, соответственно и первый поезд потратил такое же количество времени в пути, так как движение начали одновременно.

Для вычисления расстояния преодолевшее умножаем 3 часа*70км/час=210 км.

Ответ: 210км. если вдруг надо: расстояние пунктов А и Б = 210+192=402 км.