На ветке сирени 35 цветков, у которых по 4 или по 5 лепестков. Всего лепестков 153 . Сколько

Цветков с 5 лепестками?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Йоко.

Ответ:

Всего 13 цветков с 5 лепестками

(и 22 цветков с 4 лепестками)

Пошагвое объяснение:

Отвечает Максименко Артем.

Ответ:

4+5=9

153:9=17

17*4=68

17*5=85

Проверка:

68+85=153