Катер проплыл 240 км что состовляет 3/8 всего пути.Сколько километров еще осталось проплыть катеру


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

Пошаговое объяснение:

2. Вычисляем длину оставшегося пути:

240 - 90 = 150 километров.

3. Вычисляем, сколько километров проплыл катер от второй пристани до третьей, учитывая,

длина этого участка составляет 2/3 оставшегося пути:

150 х 2/3 = 100 километров.

4. Вычисляем, на каком расстоянии от конечной точки маршрута находится третья пристань:

240 - 100 - 90 = 50 километров.

Ответ: третья пристань находится на расстоянии 50 километров от конечной точки маршрута.

Отвечает Золотарёва Полина.

1)240:3/8=240•8/3=640 км - весь путь

Ответ:640 км