Найдите значение выражения 140-a:3 при а=9, а=15, а=21


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

1. а=9

140-а:3=140-9:3=140-3=137

2. а=15

140-а:3=140-15:3=140-5=135

3. а=21

140-а:3=140-21:3=140-7=133