В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56км/ч, а в 11 часов дня из В в А

вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.

1) 11-8=3(ч) шел первый один
2) 3*56=168(км) прошел за 3 ч
3) 520-168=352(км) осталось пройти вдвоем
4)56+32=88(км\ч) скор сближ
5) 352:88=4(ч) шли вместе
6) 56*4=224(км) прошел еще первый
7) 224+168=392 (км)
8) 8+3+4=15(часов) - время встречи