Приведите дроби к одному из знаменателей 10,100 или 1000 и запишите её в виде десятичной дроби

9/200 43/500 21/125 3/8 1/40 12/5 49/20 57/50 15/8 81/40 пожалуйста очень надо заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

Я тебе покажу 2 способа:1-ый способ:
9/200=9*5/200*5=45/100=0,045 или 9:2/200:2=4,5/100=0,045
43/500=43*2/500*2=86/1000=0,086
21/125=21*8/125*8=168/1000=0,168
3/8=3*125/8*125=375/1000=0,375
1/40=1*25/40*25=25/1000=0,025
12/5=12*2/5*2=24/10=2,4
49/20=49*5/20*5=245/100=2,45
57/50=57*2/50*2=114/100=1,14
15/8=15*125/8*125=1875/1000=1,875
81/40=81*25/40*25=2025/1000=2,025