Д. Кидаємо кубик. Ймовірність отримати число більше 2 і менше 5 становить...​


Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Кристина.

Формула вероятности события P=m/n, где m - количество необходимых исходов, n - количество всех возможных исходов

в кубике 6 граней, значит 6 вариантов чисел и n=6

из чисел 1, 2, 3, 4, 5, 6 только два числа отвечают условию (больше двух и меньше 5) - 3 и 4, тогда m=2

P=m/n=2/6=1/3

вероятность равна 1/3