Шариковая ручка стоит 20 рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 100

рублей после повышения цены на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.

20рублей - 100%
x рублей - 125%
х=20*125/100=25
25 рублей будет стоить одна ручка после повышения цены.
На 100 рублей мы сможем купить 4 ручки

Отвечает Дячук Настя.

1) 20*1,25=25 (руб) - стоимость ручки после повышения цены
2) 100:25=4 (шт)
Ответ: 4 ручки