Надя задумала число, нашла 3\5этого числа, и получилось 30. какое число она задумала


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Иван.

30*5=150
Ответ: она задумала число 150.

Отвечает Смыкова Ксения.

Для начала нам надо найти 1/5. 3/5 = 30, значит, 1/5 = 30:3=10. Ну и таким образом 10 умножаем на 5, получаем 50. Ответ:50