Решите с помощью уравнения задачу: На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек.На

второй остановке вошли 10 человек, а на третий-вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке

Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Ксения.

Пусть на первой остановке вошли х человек, составим уравнение:

х+10-12=17

х=17-10+12

х=19(чел.) вошли на первой остановке

Отвечает Шустова Елизавета.

1)17+12=29-зайшло людей на трьох зупинках

2)29-10=19-зайшло людей на першій зупинці