Если неизвестное число уменьшить на еденицу, а затем умножить на это неизвестное число то получим

0. Найдите неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Альбеков Егор.

Пусть неизвестное число х, тогда после того , когда уменьшили число на 1, стало х-1, а потом это число умножили на х, то значит (х-1)*х. Составим уравнение и решим его:
 \\ (x-1)*x=0 \\ 
 \\ x_{1}=0 \\ 
 \\ x_{2}=1 \\
Ответ: условию задачи подходит два неизвестных числа 1 и 0 
_______________________________
Давайте проверим 1-1=0 0*0=0
0-1=-1 -1*0 = 0