Если произведение трёх натуральных чисел, каждое из которых больше 3, равно 2187, то сумма этих

чисел равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Если произведение трёх натуральных чисел, каждое из которых больше 3, равно 2187, то сумма этих чисел равна?

2187 =3·729=3·9·81=3·3·3·3·3·3·3=9·9·27

9+9+27=18+27=45