Ціна товару 500гон. Спочатку ціну товару знизили на 10%,а потім ще на 5%.Якою буде ціна товару

після двох знижень?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефременков Дэннис.

Ответ:

427,5 грн -цена после второго понижения

Пошаговое объяснение: 100-10=90% от начальной цены

500:100*90=5*90=450 грн -цена после понижения на 10%

100-5=95%  после второго понижения

450:100*95=4,5 *95=427,5 грн -цена после второго понижения

или можно так

90% это 0,9

500*0,9=450 грн после первого понижения

95% это 0,95

450*0,95==427,5 грн после второго понижения