От станции в направлении поселка,расстояние до которого 22 км,вышел пешеход со скоростью

4км/ч.Через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 10 km/ч. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

1)22-4•2=14(км)- между ними 2)14:(10+4)=1(ч) Ответ: через 1 час