2. В магазин привезли 54т картофеля. В первый день продали 2/9 всего картофеля. Сколько тонн

картофеля осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Туркуев Амангул.

Ответ:

42 т

Пошаговое объяснение:

1) 2/9 * 54 = 2/1 * 6 = 12/1 = 12 (т) - картофеля продали в 1 день

2) 54 - 12 = 42 (т) - картофеля осталось

Отвечает Береснева Яна.

Пошаговое объяснение:

2/9×54=2/1×6=12(за 1 день)

54-12=42 тонна(осталось)