В урне 5 красных, 4 белых, 6 черных одинаковых шариков. Наугад одновременно вытащили 3 шарика.

Найти вероятность, что все они красного цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Димон.

Сначала у нас 5 красных шаров из 15, потом (если мы вытащили красный) остается 4 из 14. Если мы второй вытащили опять красный, остается 3 из 13
Вероятность равна
P = 5/15*4/14*3/13 = 1/3*2/7*3/13 = 2/91

Отвечает Манойлова Ксения.

Первый шар - один из 5 красных среди 15 - полного числа
второй - один из 4 красных среди 14 - полного числа
третий - один из 3 красных среди 13 - полного числа
5/15 * 4/14 * 3/13 = 1/1 * 4/14 * 1/13 = 4/14 * 1/13 = 2/(7*13) = 2/91 ~ 0,021978 ~ 0,022