найдите пожалуйста. в первый день туристы прошли 1/5(одну пятую) часть маршрута.на второй день ещё

три 3/2(три второй) части маршрута,которую прошли за первый день.сколько км им осталось ещё идти,если длина всего маршрута составляет 60км?

Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.

Ответ:

1/5*13/2=3/10 маршрута во второй день

1/5+3/10=2/10+3/10=5/10=1/2 маршрута за два дня

1-1/2=1/2 маршрута осталось

60* 1/2=30км осталось пройти

Отвечает Кривко Сергей.

Ответ:

4*60/5=48 осталось после первого дня

48*1/3=16 осталось пройти

Пошаговое объяснение:

если мы возьмём дробь 3/2 у нас не получится решить задачу поэтому я взяла дробь 2/3.