Найбільший спільний дільник чисел 70 і 110


Ответы на вопрос

Отвечает Зубаиров Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

70=7*10=7*2*5

110=11*10=11*2*5

НСД(70;110)=2*5=10

Отвечает Евсеев Паша.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Разложим на множители 70 и 110

70 = 2 • 5 • 7

110 = 2 • 5 • 11

Теперь вибераем одинаковие множители в 70 и 110

2 ,   5

Находим произведение одинаковых простых множителей

2 • 5 = 10

Ответ Наибольший общий делитель ето 10