48 книг расставили по трем полкам, причем на первой полке оказалось на 3 книги меньше чем на

второй,а на третьей - на 6 больше чем на второй. сколько книг стоит на первой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышев Тимур.

Х-вторая полка
Х-3 первая полка
Х+6 третья полка
Х+х+6+х-3=48
3х+3=48
Х=15-на второй полке,15+6=21 -на третьей полке,15-3=12 - на первой полке