В группе детского сада 26 детей и мальчиков на 4 больше, чем девочек. сколько мальчиков в группе? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полевая Олеся.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Пусть х это количество девочек (поскольку число меньше), тогда мальчиков х+4

х + х + 4 = 26
2х = 26 - 4
2х = 22

х = 11

х + 4 = 15

1 0