7/9 + ( 1 ціле 2/9-5/9 ) решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

7/9+(1 2/9-5/9)=7/9+(11/9-5/9)=7/9+6/9=13/9=1 4/9