Вырази: 1. 13 дм 6 см= дм 2.5 кг 53 г = кг


Ответы на вопрос

Отвечает Шалашин Ваня.

Ответ:

1. 13.6 дм
2. 5.053 кг

Пошаговое объяснение:

1. 13 дм 6 см= 13.6 дм

2. 5 кг 53 г = 5.053 кг

1 дм = 10 см
1 кг = 1000 г

Отвечает Пушнов Сергей.

Відповідь:

13.6дм

5.053кг

Покрокове пояснення:

1 дм = 10 см

1 кг = 1000 г


1. 13 дм 6 см = 13*10 + 6 = 136 см = 13.6 дм ≈ 14 дм

2. 5 кг 53 г = 5*100 + 53 = 5053 г = 5.053 кг ≈ 5 кг