В магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда. в нескольких коробках был чёрный виноград,

по9 кг в каждом, а в 32 коробках- зелёный виноград, по 8 кг в каждой. Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

32*8=256 кг - зеленого
400-256=144 кг - черного
144/9=16 коробок черного