ПОМОГИТЕ ПЛИЗ С РЕШЕНИЕМ корінь рівняння: 1) (4,7 – x) – 5,2 = –6,3; 2) 7,2 + (3,7 + x) = –12,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Анастасия.

Корень первого уравнения 5,8 , второго -23.2

Пошаговое объяснение:

1) (4,7 – x) – 5,2 = –6,3;

2) 7,2 + (3,7 + x) = –12,3.

так решаем первое уравнение

х=-6,3-4,7+5,2

Х=5,8

второе уравнениее

Х=-12,3-7,2-3,7

х=-23,2.