6 Реши задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 125 км, вы- ехали одновременно в

противоположных автобуса. Скорость одного — 80 км/ч, а другого - Какое расстояние было между ними через 4 часа? (ПЖ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕЕ УСЛОВИЕ ЧЕРТЕЖОМ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эдгар.

745 км расстояние между ними через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1. 75 км/ч + 80 км/ч = 155 км/ч - скорость удаления друг от друга

2. 155 км/ч * 4 ч + 125 км = 620 км + 125 км = 745 км расстояние между ними через 4 часа

Проверим:

75 * 4 + 80 * 4 + 125 = 300 + 320 + 125 = 745 км

Отвечает Кустова Катя.
125/8 = 155/8 математика 45км за 3 часа