В саду собрали 840 ц яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих фруктов

уложили в ящики, по 14 кг в каждый . Сколько для этого потребовалось ящиков .

Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.

1) 840:2=420(ц) груш                                                                                          2) 840+420=1260(ц) яблок и груш вместе                                                            3) 1260:3=420(ц) 3 часть уложили в ящики                                                        4) 1ц=100(кг)  420*100=42000(кг) фруктов улож.в ящики                                     5) 42000:14=3000(ящиков) понадобилось                                                            Ответ: Понадобилось 3000(ящиков)