9,3/11-(x+2,5/11)=4,2/11 помогите даю 50 или 100 балов help me pls​


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

9 \frac{3}{11}  - (x + 2 \frac{5}{11} ) = 4 \frac{2}{11}  \\ x + 2 \frac{5}{11} = 9 \frac{3}{11}  - 4 \frac{2}{11}  \\ x + 2 \frac{5}{11} = 5 \frac{1}{11}  \\ x = 5 \frac{1}{11}  - 2 \frac{5}{11}  \\  x= 4 \frac{12}{11}  - 2 \frac{5}{11}  \\ x = 2 \frac{7}{11}