504. Пастбище имеет форму прямоугольной трапеции, которой равны 500 м и 117 м, а перпендикулярная

основаниям боковая сторона - 156 м. Сколько метров проволоки потребуется, чтобы обнести это пастбище электрическим пастухом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Пошаговое объяснение:

большое основание а=500 м

меньшее основание b=117 м

боковая сторона с=156 м

найти Р

Р=а+b+c+d

y=a-b=500-117=383 м

по теореме Пифагора:

d=√(c²+y²)=√(156²+383²)=√171025=

=5√6841 м

Р=500+117+156+5√6841=

=773+5√6841 м