У Мити было 6 марок, Он подарил другу 2 марки, Потом папа купил Мите ещё 4 марки, Сколько марок

стало у Мити? Как составить к этой задаче краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Тареева Виктория.

1)6-2=4(м.)- осталось после того как Митя подарил марки.
2) 4+4=8 (м.) 
ОТВЕТ: 8 марок у него осталось