• a) (x + 6) (x + 5); 6) (a - 4)(a + 1); в) (2 - y)(y -8) : г) (а - 4)(2a + 1); - д) (2у - 1)(3у +

2) ; e) (5x - 3)(4 - 3x).​

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

1. (x+6)(x+5)= x²+5x+6x+30= x²+11x+30

2. (a-4)(a+1)= a²+a-4a-4= a²-3a-4

3. (2-y)(y-8)= 2y-16-y²+8y=-y²+10y-16

4. (a-4)(2a+1) = 2a²+a-8a-4= 2a²-7a-4

5. (2y-1)(3y+2)= 6y²+4y-3y-2= 6y²+y-2

6. (5x-3)(4-3x)= 20x-15x²-12+9x=-15x²+29x-12