Помогите!!!! 1027-428+307*280-(60005-5168):9= 1,2,3,4,5,6,действия


Ответы на вопрос

Отвечает Кострыкина Виктория.

1) (60005-5168)=54837
2) (60005-5168)/9=54837/9=6093

3) 307*280= 85960
4)1027-428=599
5)599+85960-6093=80466

1.Скобки
2.Деление/Умножение

3.Сложение/Вычитание

Отвечает Воропинова Мария.

Первое действие - всегда скобки.
потом умножение\деление (слева направо)
потом сложение вычитание
а теперь ваш пример)
1. 60005-5168=54837
2. 307*280=85960
3. 54837:9=6093
4. 1027-428=599
5. 599+85960=86559
6. 86559-6093=80466