Летом в лагере отдыхало 78 детей, причем мальчиков на 12 человек меньше, чем девочек. Сколько

мальчиков и девочек отдыхало в лагере?

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Пусть мальчиков - x,
тогда девочек x+12
всего детей x+(x+12), и по условию это 78
. 2x+12=78
2x=66
x= 33(мальчики), девочек 33+12=45

Отвечает Глущенко Саша.

(78-12)÷2=33 мальчика
33+12=45 девочек