площадь поля , принадлежащего сельскохозяйственному объединению,365га . Под посевы проса отведено в

5 раз,а под посевы пшеницы в 4 раза больше площадь поля,чем под овса.Найдите площадь,отведенную под овес.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Валерия.

1)5х+4х=+х=365, 10х=365, х=365:10, х=36,5га-отведено под овёс. 2)36,5*4=146га-отведено под пшеницу. 3)36,5*5=182,5га-отведено под просо.