195. Выполните действия: а) 4 5/7+3 6/7; б) 7 1/13-5 5/13; в) 18 12/17+5 15/17; г)24 5/9-21 7/9

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ОТМЕЧУ ВАС КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И ПОДПИШУСЬ. ПЛИИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Тимур.
А) 4 5/7 + 3 6/7 = 33/7 + 27/7 = 60/7 = 8 4/7
Б) 7 1/13 - 5/13 = 92/13 -5/13 = 87/13= 6 9/13
В) 18 12/17 + 5 15/17= 318/17 + 100/17= 418/17= 24 10/17
Г) 24 5/9 - 21 7/9= 221/9 - 210/9 = 11/9= 1 2/9