На участке прямоугольной формы размером 22м на 10м построено 2 теплицы квадратной формы со стороной

6м. какая площадь участка не занята теплицами?

Ответы на вопрос

Отвечает Калицкий Роман.

Узнаем площадь теплицы и участка: S=22*10=220(участок) S=6*6=36(одна теплица) 36+36=72(две теплицы) 220-72=148 Ответ: не занято - 148кв.м.