2. Два велосипедисти одночасно ви Їхали з одного пункту в протилеж них напрямках. Швидкість першого

велосипедиста 18 км/год, а друго- 5/6 швидкостi першого. Через 6ю скiльки годин відстань між ними буде 99 км? a​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

через 3 часа расстояние между ними будет 99 км

Пошаговое объяснение:

1)18:6*5=3*5=15 км/ч скорость второго велосипедиста

2)18+15=33 км/ч  -скорость их удаления

t=S:v    формула для нахождения времени

3) 99:33=3 часа