7400 драмов были выплачены 19 монетами, используя только 200 и 500 монет. Сколько 200-драмовых

монет они использовали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Ответ:

х монет по 2р и 19-х монет по 5р 2х+5(19-х)=74 2х+95-5х=74 3х=95-74 3х=21 х=7 монет по 2р 19-7=12 монет по 5р.

Пошаговое объяснение: