Задача на движение с отставанием От одной станции в одном направлении вышли одновременно два

поезда. Скорость первого поезда - 60 км/ч. скорость второго - 75 км/ч. Найдите расстояние, которое будет между поездами через 3 часа пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенханова Ансара.

Ответ:

45 км

Пошаговое объяснение:

1) 75 - 60 = 15 (км/ч) - скорость отдаления при движении в догонку

S = v * t

2) 15 * 3 = 45 (км) - расстояние между поездами через 3 часа