Помогите пожалуйста решить пример (дроби): минус 1 целая одна вторая умножить на 3; (минус 4)

умножить на 5 целых одна вторая; минус 3 целых одна вторая делить на (минус 7); 2 целых 5 одиннадцатых делить на (минус 9)

Ответы на вопрос

Отвечает Кубаева Анастасия.

-1.5*3=-4.5
-4*5.5=-22
(27/11)/(-9)=-3/11