У какой фигуры площадь больше и на сколько?сторона квадрата 6см,прямоугольник 8см 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.

6*6=36(см²) -площадь квадрата
8*4=32(см²) - площадь прямоугольника
36 - 32 = 4(см²) - площадь квадрата больше
Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника на 4см²