Бригада рабочих асфальтировала двор в течении трех дней. За смену они успевали уложить 1 3/5 а

покрытия. Спустя несколько дней в этом же дворе другие рабочие начали ремонт подземной теплотрассы. За смену они успевали взломать 4/5 а свежего асфальта. Сколько смен понадобилось ремонтникам, чтобы уничтожить работу дорожников?

Ответы на вопрос

Отвечает Васенда Настя.

1)1 3\5*3=8\5*3\1=24\5=4 4\5ар-площадь работ.
2)24\5:4\5=24\5*5\4=6дней-понадобилось.