Ширина классной комнаты прямоугольной формы 8 м.Найди периметр класса,если его площадь 96 кв.м.


Ответы на вопрос

Отвечает Исай Кирилл.

1)96:8=12 кв.м длина класса                                                                        Периметр прямоугольника= Р=(a+b)x2                                                               или P=a+b+a+b                                                                                              2)(8+12)х2=40 кв.м                                                                                           8+12+8+12=40 кв.м                                                                                           Ответ:периметр класса равен 40 кв.метров