В парке за три дня установили 36 скамеек.В первый день поставили одну третью часть всех скпмеек,во

второй день. половину от вмех скамеек.Сколько скамеек установили в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

1 день- 1/3 всех скамеек
2 день- 1/2 всех скамеек
3 день-?
Всего- 36 с.
1) 36 * 1/3=36/3=12 -скамеек установили в первый день
2) 36 * 1/2= 36/2=18- скамеек установили во второй день
3)36-12-18=6- скамеек установили в третий день
Ответ: 6 скамеек