6. Розв'яжіть рівняння 17,2 - х = - 5,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ: х=23

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить уравнение 17.2 - x = -5.8, нам нужно изолировать x на одной стороне уравнения.

Мы можем сделать это, добавив 5,8 к обеим частям уравнения:

17,2 - х + 5,8 = -5,8 + 5,8

Упрощение правой части:

17,2 - х + 5,8 = 0

Объединение подобных терминов в левой части:

23 - х = 0

Вычитание 23 с обеих сторон:

-х = -23

Наконец, мы можем найти x, разделив обе части на -1:

х = 23

Следовательно, решение уравнения 17.2 - x = -5.8 равно x = 23.