Алиса придумала числовую закономерность. Юра никак не мог догадаться, как можно ее продолжить.

Тогда Алиса дала подсказку: при разгадывании нужно находить сумму. Опять у Юры никак не получается. Алиса дала еще одну подсказку: анализируй цифры. Догадайся, какую закономерность придумала Алиса, и укажи число, которое можно поставить следующим. 28,56,93,247 Пожалуйста с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Кабирова Адема.

Давайте возьмём число 28: Алиса сказала что надо делать цифровой анализ и сумму, а это значит что мы должны прибавить цифры этого числа (2 и 8). Мы получаем число 2+8=10.
Теперь сделаем также с числами 56,93,247:
5+6=11
9+3=12
2+4+7=13

Из этого можно сделать вывод: когда полученная сумма от цифр равна знакономерности: "число"+1
А также значит что следующее число должно быть таким, чтобы полученная сумма от прибавления цифр была равна закономерности, то есть числу 14. Поэтому вместо него можно поставить числа 86,140,77, и т.д,